Speiseservice
für 6 Personen, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Mozart/Bunte Chinoiserie, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Saucier mit Untersatz, 2 Suppenschüsseln, 1 runde Schale, 6 Fleisch-, 6 Suppenteller, 1 runde und 1 ovale Platte, 2 kleine Vasen, 1 Zahnstocherbehälter, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
04.12.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Speiseservice
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |